услуги

Монтаж и обслуживание фонтанных комплексов в Казахстане

После успешного строительства фонтанного комплекса в Президентском парке города Нур-Султан,  наша компания добавила в свой список услуг и этот вид деятельности. После чего, наша компания проходит тендер на обслуживание фонтанного комплекса на территории ЭКСПО-2017.

Данный комплекс не имеет аналогов по своим  техническим характеристикам и выдающемуся виду.

Данный комплекс имеет возможность: поющего фонтана, цветодинамического фонтана и огненного шоу под музыкальные композиции.

Для правильного и профессионального обслуживания данного фонтанного комплекса, наши специалисты прошли дополнительное обучение у компании застройщика данного комплекса.

В процессе нашего обслуживания данный фонтанный комплекс был «изюминкой» среди различных мероприятий на территории ЭКСПО-2017.

ыыы

Ведь, ни для кого не секрет, что даже самый маленький фонтан способен кардинально изменить территорию вокруг себя, не говоря о масштабных его вариантах, он завораживает, притягивает, а благодаря звуку воды – расслабляет и успокаивает.

Компания ТехСтандарт способна в кратчайшие сроки и по адекватной ценовой политики,  реализовать по запросу заказчика, любой сложности монтажные работы по устройству, монтажу и обслуживанию фонтанных комплексов.

Поскольку фонтан – это сложное инженерное сооружение, над которым должны работать специалисты разного направления от инженерного состава до слесаря-сантехника, наша компания имеет таких специалистов.

С чего же начинается подготовка строительства фонтана? С запроса заказчика, где  определяются приоритетные пожелания того, как должен выглядеть в готовом виде фонтан, из каких материалов (внешний вид, внутреннее наполнение) он должен состоять и т.д. Бывает и так, что наши заказчики, не обладая полной информацией о том, как устроен фонтан, мы помогаем разделить их на виды и их разновидности по динамике.

И так по видам фонтаны делятся:

Наземный, самый распространенный вид фонтана, имеет чашу, которая заполняется подготовленной водой. В ней монтируются системы водозаполнения и циркуляции,  насосное оборудование, форсунки, прожектора, всё то, что формирует создание водного рисунка фонтана. При необходимости и желания заказчика также его, возможно, доукомплектовать системой светомузыкального сопровождения.

Подземный, так же его знают, как пешеходный или сухой. Данный фонтан более современен и очень хорошо смотрится в городских парках либо скверах, у которых в жаркую погоду, всегда собираются люди. Такой фонтан отличается от традиционного фонтана с поверхностной чашей рядом преимуществ. Такой фонтан не боится осадков, поскольку имеет специальные дренажные сливы. Благодаря своей конструкции он является (если так можно сказать) антивандальным, поскольку фонари, форсунки, запорная арматура находятся в недоступном месте для человека и накрываются, как правило, декоративными решётками. Самой затратной частью в конце сезона является консервация фонтана (закрытие чаши на зимний период и демонтаж насосного и светового оборудования).  Подземные же фонтаны, не требуют такой консервации, из за своей конструктивной особенности.

 Что такое разновидности по динамике? И так:

Последовательная смена водных потоков по средствам программного обеспечения это динамические фонтаны.

Фонтаны, в которых водные потоки стабильны по высоте и объёму, их называют статическими.

Программное обеспечение позволяющее меняться водным потокам и цветовой подсветки по разнообразной динамике, такие фонтаны называют цветодинамические.

Фонтаны, которые меняют водные потоки в различных формах и световые подсветки в такт музыке согласно прописанным программам это светомузыкальные фонтаны (поющие).

При необходимости в рамках обслуживания, наша компания выполнит консервацию фонтана на зимний период. Дважды в год каждый городской фонтан подлежит обязательной консервации на зиму и последующей расконсервации к весне. За этими техническими терминами стоит определенный набор действий, без осуществления которых открыть очередной фонтанный сезон невозможно.

По весне уличный фонтан ждет повторная очистка, наполнение и фильтрование воды, настройка форсунок, наладка насосного оборудования и водных насадок. Только правильное и своевременное обслуживание позволит фонтанам оставаться красивыми и долговечными.

оставить заявку