услуги

Монтаж систем водоснабжения и канализации

Там где всегда чистый воздух, свежий ветер и не ступала нога человека, царствуют горные ледники - источник наичистейшей Воды, которая прошла  естественную фильтрацию и насытилась силой природы.  Благодаря сбалансированному составу минералов и микроэлементов, мягкому вкусу и превосходному качеству такая вода полностью усваивается организмом и помогает сохранить молодость и бодрость…

Компания ТехСтандарт с полной ответственностью заявляет, что такой воды у нас нет!

Та вода, которой мы пользуемся, поступает к нам с водохранилищ, которые находятся неподалеку от городов и селений. Но, ни для кого не секрет, что вода это источник жизни.
И так, немного о том, что предлагает компания ТехСтандарт.

ыыы

Поскольку система водоснабжения – это комплекс инженерных сооружений для забора, очистки и подачи воды потребителям, которая  включает в себя источники воды, насосные станции, станции очистки, баки, резервуары и сети трубопроводов. Именно этим  наша компания и занимается, подбираем оборудование по заданию заказчика, прокладываем сети и магистрали, монтируем водомерные узлы, и узлы ГВС. Выбранный заказчиком санфаянс (унитазы, раковины, душевые и т.д.) является окончанием в монтаже системы водоснабжения, после чего система проверяется и испытывается на прочность и герметичность.

Мы разделяем потребление воды на три основные категории:

  • расход на хозяйственно-питьевые нужды (питье, приготовление пищи, умывание, стирка, поддержание чистоты жилищ и т. д.).
    При подаче воды учитывают её качество, например, к питьевой воде предъявляются требования  СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.  Для доведения качества воды до требуемых норм используют водоподготовку. Компания ТехСтандарт помогает  решить и такие проблемы, связанные с дополнительной подготовкой качества воды, если мы говорим о водопроводной или скважинной воде. Мы сотрудничаем с крупными мировыми производителями фильтровального оборудования и имеем договор с санитарно-эпидемиологической станцией (СЭС) г.Нур-Султан на отбор проб воды. Учитывая все эти факты, мы можем предложить своим заказчикам, правильное решение в подборе оборудования и его монтажа, которое будет отвечать всем требованиям СНиП.
  • расход на производственные нужды (расход предприятиями промышленности, транспорта, энергетики, сельского хозяйства и т. д.)
    Техническая вода является одним из наиболее распространенных видов энергоносителей. Она используется в технологических процессах и в хозяйственно-бытовых целях практически на всех предприятиях. Расходы технической воды на производственные нужды сильно колеблются в зависимости от назначения и мощности предприятия, а также характера технологически процессов.Системы технического водоснабжения – это комплекс сооружений, предназначенный для забора воды из природных источников, повышение ее качества до необходимого уровня, транспортировки потребителю, обеспечение у потребителей необходимого давления, а также для очистки сточных и сбрасываемых вод. Весь этот перечень необходимых работ компания ТехСтандарт может предложить для своих заказчиков.
  • расход на пожаротушения
    Противопожарные системы водоснабжения обеспечивают водой для тушения пожаров внутри различных объектов, таких как жилые дома, бизнес центры, торгово-развлекательные центры, различных  предприятий и на его территории. Противопожарный водопровод делят на:
  • внутренний,
  • наружный.

Внутренний водопровод для пожаротушения устраивают не только в пожароопасных и взрывоопасных помещениях (машинные и аппаратные залы) но и в строгом соответствии с действующими нормами и правилами пожарной безопасности. Все подводки обеспечивают противопожарными средствами (пожарные шкафы, дренчерные и спринклерные установки).

Наружный водопровод на территории зданий и предприятий прокладывают под землей. Он может быть низкого или высокого давления. Низкое водопроводное давление поддерживают городская насосная станция. Высокое давление создают специальные стационарные противопожарные насосы. Их устанавливают в помещениях предприятий. Наша компания уже давно занимается монтажом и подбором оборудования систем АПТ (автоматического пожаротушения). Получая проект от проектной организации мы подбираем оборудование которое отвечает всем требованиям и желаниям заказчика. Нашей компанией, поставка оборудования осуществляется строго в установленные сроки, по этому, все монтажные работы  мы сдаем, не отклоняясь от графика производства работ.  

Система канализации предназначена для приема, отведения сточных вод.

Сточные воды разделяют на:

  • хозяйственно-бытовые К1 (от санитарных узлов),
  • ливневые К2 (атмосферные),
  • производственные К3.

Канализация делится на внутреннюю и наружную. В состав внутренней канализации входят приборы и внутридомовые сети. Наружная канализация включает в себя наружные сети (дворовые и городские), водоочистные и водосбросные сооружения.

Ливневая канализационная система предназначена для сбора атмосферных  сточных вод, которые не требуют очистки перед сбросом.

Хозяйственно - бытовая система предназначена для сбора как бытовых, так и загрязненных производственных сточных вод. Внутренняя система канализация в жилых и промышленных зданиях разрабатывается как хозяйственно-бытовая. Вместе с ней в зданиях проектируют внутренние водостоки, предназначенные для отвода атмосферных вод. Отвод осуществляется в ливневую канализацию, а в случае её отсутствия, - в лотки на мостовую перед зданием. Источниками сточных вод в зданиях являются санитарные узлы (раковины, ванны, унитазы). Все санитарные узлы оснащены смывными устройствами от водопровода, а сточные воды отводятся в канализацию через гидравлические затворы (сифоны). Для того, чтобы предотвратить попадание в помещение канализационных газов гидравлический затвор выполнен в виде U-образной трубы, заполненной водой. Сифоны, как правило, объединяются с ревизионными отверстиями, используемыми для прочистки засоров в трубах. Стояки монтируются из чугунных, асбестовых или пластиковых раструбных труб. На чердаке стояк продолжается в виде вытяжной трубы, препятствующей попаданию газов в жилые помещения.


У нашей компании ТехСтандарт комплексный подход и мы готовы реализовать для своих заказчиков, такие решения по монтажу инженерных систем и сетей, которые будут отвечать всем техническим требованиям и пожеланиям.
 

 
оставить заявку