услуги

Монтаж системы отопления в Казахстане

Компания ТехСтандарт занимается монтажом систем отопления в зданиях разного типа и назначения.

Сама система отопления это довольно сложный инженерный процесс в котором участвует наша компания.

И как выбрать и рассчитать именно то, что вам нужно?

В этом вопросе мы  поможем.

Наша компания занимается монтажом таких систем как:

  • Водяное отопление
  • Электрическое отопление
  • Воздушное отопление

Водяное отопление охватывает 80% всех систем отопления существующих на сегодняшний день.

И так разберёмся.

ыыы

Система водяного отопления многоэтажных домов, больших и малых бизнес центров, больниц, ресторанов, различных цехов и заводов, имеет два варианта подготовки теплоносителя (горячей воды для системы отопления) это полноценный тепловой узел, который питается от тепловых сетей города и индивидуальная котельная, где также происходит подготовка теплоносителя  (горячей воды для системы отопления). Задача теплового узла забрать тепло от городских сетей и передать его посредствам теплообменного оборудования уже системе отопления смонтированной  на объекте.

На сегодняшний день данная система является самой надежной (если конечно оплачивать коммунальные платежи вовремя). Задачей котельной является подготовка горячей воды посредствам котла для системы отопления, котел также может быть различным как дизельным, электрическим, угольным, полетным, газовым, выбор котла это конечно все индивидуально. Что в котельной, что и в тепловом узле помимо подготовки воды для систем отопления, также подготавливается и вода для систем ГВС (горячего водоснабжения) это наши санузлы, душевые и кухни. Что касается системы распределения тепла непосредственно по всему зданию, то здесь вопрос гораздо обширнее. Начиная с выбора приборов отопления (радиаторы, водяные калориферы, фанкойлы, водяной теплый пол, конвекторы и тд.) заканчивая системой распределения теплоносителя к самим приборам. В этом вопросе большую роль играет  проектирование таких систем. От правильно сделанного и рассчитанного проекта  зависит жизнеспособность  в холодное время всего здания. И если проект сделан грамотно и все учтено, то следующий шаг это выбор монтажной организации, ведь именно от неё зависит конечный результат. 

Электрическое отопление в современном строительстве нашло своё место.  Применение электрических приборов, таких как электрические конвектора,  при нагреве отдают своё тепло отапливаемому помещению. Такой вид отопления обладает существенным преимуществом перед другими видами отопления, простота и надёжность автоматического регулирования температуры такой системы, позволяет более экономично вести расходы по электроэнергии. Но не стоит забывать о стоимости электроэнергии ведь она одна из самых дорогих источников тепла и собственно по этой причине не получила широкого распространения в строительстве. Но так или иначе данная система имеет место быть. Наша компания так же имеет большой опыт применения этой системы отопления. На сегодняшний день большой интерес наши заказчики проявляют к такой системе электрического отопления как электрический плинтус. После чистовой отделки помещения и полового покрытия, нашими специалистами устанавливается ,,теплый плинтус,, в теле которого проходит нагревательный элемент и по всему периметру обогревает помещение. Система полностью автоматизирована,  и  вся информация выводится на пульт управления температурой и временем его работы. Это придаёт необычный комфорт при использовании такой системы.

Воздушное отопление это система, которая включает в себя воздухоподогреватели (калориферы) в которых воздух нагревается горячей водой, паром либо электричеством. От калориферов тепло поступает в отапливаемое помещение посредствам воздуховодов, далее через установленные решетки теплый воздух непосредственно попадает в нужную зону помещения.

Основное преимущество воздушного отопления перед другими системами отопления это конечно экономия в отсутствии магистралей и трубопроводов, а также самих приборов отопления. При совмещении воздушного отопления с системами вентиляции мы можем решать такие задачи как воздухообмен, увлажнение, осушение и кондиционирование  воздуха.

Команда ТехСтандарт - это эксперты с огромным багажом теоретических знаний и практического опыта. На нашем счету множество успешно реализованных проектов. Мы смонтируем отопительную систему, соответствующую требованиям всех соответствующих СНиП (на 2018 год это СНиП 41-01-2003), которая будет максимально эффективна, удобна в использовании, надежна и компактна, а самое главное – способна решить задачу по обогреву помещения любого назначения и площади. Для монтажа систем отопления мы используем только качественные материалы и оборудование. На все наши услуги предоставляется гарантия.

По желанию Заказчика  после завершения монтажных  работ мы можем взять объект на сервисное обслуживание.

оставить заявку