Специализированные промышленные вентиляторы

Специализированные промышленные вентиляторы
14 апреля 2023

Все модели приточных, вытяжных и общеобменных вентиляторов, предназначенные для установки и использования в производственных условиях, выпускаются в общепромышленном исполнении.

В зависимости от специфики работы, выполняемых функций и места установки существует несколько обособленных категорий промышленных вентиляторов, которые обладают уникальными характеристиками:

  • Пылевые вентиляторы — используются в составе производственных систем, выполняя роль движущей силы для удаления пыли и твёрдых частиц мелкой фракции за пределы обслуживаемого пространства. С их помощью по воздуховодам перемещается стружка, опилки, загрязнения и другие мелкие элементы с показателем запылённости не более 1 кг/м3.
  • Вентиляторы дымоудаления — применяются для оперативного удаления продуктов горения при возникновении пожароопасной ситуации. Обеспечивают очистку помещений от задымления, облегчая эвакуацию людей и организацию работ по пожаротушению.
  • Шахтные вентиляторы — мощные устройства, которые обеспечивают циркуляцию воздуха в шахтах предприятий горнодобывающей промышленности, а также в тоннелях и станциях метрополитена.
  • Взрывозащищённые — предназначены для обслуживания помещений, специфика эксплуатации которых подразумевает работу с взрывоопасными веществами или возможность образования взрывоопасных смесей.
  • Коррозионностойкие — используются в условиях повышенной влажности воздуха, имеют в составе металлические части, изготовленные из коррозионностойкой стали.
  • Теплостойкие — служат для перемещения воздушных потоков с рабочей температурой от -40 до +200 °С, для изготовления металлических элементов изделий используются жаропрочные стали, устойчивые к тепловому воздействию.

 

Источник: gs-ing.ru

 


Вернуться на уровень выше