Мифы о теплом поле

Мифы о теплом поле
13 декабря 2021

Бытует мнение, что теплый пол — это дорогое удовольствие, которое «не по карману» обычному человеку. Мы развеем Ваши сомнения!

Еще недавно рынок теплого пола предлагал потребителям выбор из двух вариантов — либо кабельный, либо водный теплый пол.

Кабельный пол отличается универсальностью, относительно невысокими затратами при монтаже, но высокими расходами на электроэнергию в процессе эксплуатации.
Водный теплый пол, при наличии многих ограничений на использование (запрещена установка в городских квартирах, стоимость приобретения и монтажа довольно высока, неизбежны значительные потери высоты помещения и техническое обслуживание оборудования), привлекателен с точки зрения экономичной эксплуатации и экологичности (нагреватель — вода). В любом случае, покупатель непременно сталкивался с необходимостью ведения «мокрых работ» различной степени глубины, затратами на материалы, работы и время по установке и высыханию стяжки, и быть готовым на компромиссы в отношении напольных покрытий — для многих популярных покрытий традиционный теплый пол просто противопоказан!

Революцией на рынке теплого пола стало появление инфракрасных систем обогрева пола, которые, получив признание в мире, уже стали весьма востребованными на российском рынке.

К таким системам относятся пленочные и стержневые встроенные инфракрасные системы обогрева. Лидером рынка пленочных инфракрасных полов является пленочный пол. А стержневой теплый пол вообще не имеет аналогов. С их появлением, все, что мешало вам обзавестись теплым полом, превратилось в миф.

Миф №1 — Теплый пол устанавливается исключительно под плитку.

Сверхтонкий теплый пол устанавливается под любое финишное покрытие (паркетную доску, ламинат, линолеум, ковролин).

Миф №2 — Теплый пол — это дорого.

Во-первых, вы экономите при покупке, выбирая строго необходимое количество метров и разрезая их на необходимые модули. Используя один комплект, можно отопить одно или несколько помещений. Кроме того, не обязательно застилать все пространство, достаточно утеплить 60-80% комнаты.
Во-вторых, вы можете установить теплый пол именно там, где он нужен (можно использовать обогрев у кровати, у мойки, игровую зону в детской комнате), не выравнивая пол в оставшейся части помещения.
В-третьих, вы сэкономите значительные средства на покупку материалов и оплату работ по устройству стяжки, т. к. при монтаже они не требуются, можно ложить в плиточный клей.
В эксплуатации, пленочный инфракрасный пол сохранит до 20% средств на оплату электроэнергии (по сравнению с резистивными кабелями и мини-матами), а стержневой теплый пол — до 60%! Применение терморегуляторов сократит Ваши эксплуатационные затраты еще на 20-25%.

Миф №3 — Теплый пол — это долго.

Сверхтонкий пленочный пол устанавливается за 1-2 часа и сразу готов к эксплуатации.

Миф №4 — Качественные теплые полы производят в Европе.

Корея и Япония — страны с тысячелетней культурой теплого пола, что связано с традицией спать на полу. Теплые полы и производятся южнокорейской компанией DYS Tech. Co. Ltd. — лидером в области разработки и производства встроенных инфракрасных систем отопления, с более чем 10-летним опытом их успешного применения.

Миф №5 — Электрические полы потребляют много электроэнергии.

Пленочный теплый пол, уложенный без стяжки, прогревает поверхность пола за минуты и имеет среднее энергопотребление 45-67 Вт/ч на 1 м. кв. А стержневой теплый пол Unimat является самым экономичным в мире и в процессе эксплуатации потребляет в среднем — 24 Вт/ч на 1 пог. м.
Для сравнения: 1 обычная лампочка потребляет 60 Вт/ч

Миф №6 — Электрические полы образуют вредное для здоровья электромагнитное излучение.

В инфракрасных теплых полах полностью отсутствует вредное электромагнитное излучение. Более того, благодаря специально заложенному спектру (90,4% излучения с длиной волны 5-20 мкм), инфракрасный пол производит так называемое «живое» тепло! Такое тепло дают южные пляжи, русская печь.

Экономичное и экологичное тепло домашнего уюта по доступной цене — это реальность, которую вы можете воплотить уже сейчас!

Источник: теплыйполмаркет.рф

 


Вернуться на уровень выше