Предлагаем внутренние инженерные системы по лучшим ценам!

Предлагаем внутренние инженерные системы по лучшим ценам!
7 августа 2020

ТОО «ТехСтандарт»  имеет собственное подразделение по проектированию и монтажу всего комплекса инженерных систем в офисных помещениях. У нас большой практический опыт и высококвалифицированные специалисты с высшим инженерным образованием для реализации проектов любой сложности.

Если вам требуется установка в новом или старом здании современных коммуникаций, смело обращайтесь в нашу компанию. Создание технической базы позволяет нашей компании оперативно и быстро выполнять поставленные задачи, как на крупных, так и на небольших объектах Республики Казахстан. Монтаж и обслуживание систем водоснабжения, канализации, электрических, кабельных сетей, систем вентиляции и кондиционирования - доверив нам эту работу, вы можете быть абсолютно уверены в высоком качестве результата.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВНУТРЕННИХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ И ВНЕШНИХ СЕТЕЙ. ПОЛУЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ.

Инженерное проектирование зданий всегда начинается со сбора нагрузок для получения технических условий на присоединения. Важно на старте представить, как будет оборудовано здание, и на основании этих данных необходимо будет определить необходимый объем электроснабжения, необходимое количество воды для водоснабжения (включая нужды пожаротушения), количество бытовых и ливневых стоков, нужд отопления и подготовки горячей воды. Казалось бы, так просто заложить запас, но это невозможно, за каждый лишний киловатт, иначе Заказчик заплатит кубометр. Обратная ситуация, когда нагрузки в технических условиях, полученных на стадии Эскизного проектирования., не достаточно, тоже совершенно недопустимо. Только большой опыт, навыки методик расчета и тесное сотрудничество с Заказчиком позволяют с первого раза получить оптимальные технические условия.

ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ ЗДАНИЙ

Так как систем много, при проектировании всегда решаются следующие вопросы:

  • Расположение: технические помещения   (венткамеры, трансформаторные подстанции, водомерные узлы, индивидуальный тепловой пункт и др.). Объем этих помещений, с одной стороны, должен быть достаточным для удобного размещения и обслуживания необходимых помещений, а с другой - не должен быть слишком большим, потому что каждый квадратный метр   технических помещений уменьшает полезную площадь помещения. здание;
  • Минимизация длины и габаритов коммуникаций за счет правильного расположения   технических помещений. Чем ближе помещения к центру нагрузок, тем меньше размеры воздуховодов, диаметры труб, сечения кабелей и т. д.;
  • Расположение вертикальных коммуникаций в шахтах, горизонтальных - в коридорах в районе потолка. Места должно хватить для установки и обслуживания систем, но, опять же, необходимо соблюдать принцип разумной достаточности и не терять драгоценные метры полезной площади и свободной высоты помещения.

Монтаж инженерных систем Астана/Казахстан


Вернуться на уровень выше